Армия

Коротченко призвал создать в РФ командование нестратегических ядерных сил

22 марта 2023, 18:02
22 марта 2023, 18:02 — Силовой Блок

Россия могла бы сформировать командование ядерных нестратегических сил и вернуть в войска боеприпасы ТЯО в ответ на идею Лондона поставить киевскому режиму урановые боеприпасы, заявил главред «Национальной обороны» Коротченко.

«Необходимо такое командование с подчинением начальнику Генштаба для более надежного сдерживания противника», — уверен Коротченко.

По его мнению, стоит задуматься о возвращении тактических ядерных снарядов со складов 12 Главного управления МО России в войска и заняться переоснащением некоторых ракетных бригад ЗВО и ЮВО с комплексами «Искандер-М», а также части кораблей Северного, Черноморского и Балтийского флотов с «Калибрами».

«Надо учесть исторический менталитет элит англосаксов. Это менталитет пиратов, у США – гангстеров, и говорить с ними стоит соответствующим образом. Когда есть что противопоставить силовым образом, тогда будут с тобой считаться. Если нет – жесты доброй воли вызовут у них лишь желание раздавить демонстрирующих эти жесты», — подытожил Коротченко.

Ранее «Силовой Блок» сообщал обстановку на Запорожском направлении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!