Армия

Леонков проинформировал о тактике украинских сил на Запорожском направлении

22 марта 2023, 08:42
Фото: Минобороны РФ
22 марта 2023, 08:42 — Силовой Блок

Вооруженные силы Украины используют ту же тактику наступления на Запорожском направлении, которая применялась еще в прошлом году на херсонском участке линии боевого соприкосновения. Об этом в рамках беседы с изданием «Известия» заявил военный эксперт Алексей Леонков.

«Когда мы были в городе Херсоне, они пытались атаковать то одной тактической группой, то двумя, потом, наверное, будут атаковать тремя. Их задача — не жалея сил и средств, пробить линию боевого соприкосновения и заставить отойти нас куда-то дальше», — указал эксперт.

Однако все эти наступательные действия удается предотвратить. В результате атаки Вооруженных сил Украины просто захлебываются. Однако, по словам Алексея Леонков, тяжелейшие потери личного состава абсолютно не волнует командование ВСУ. Все дело в том, что южное направление для Киева является одним из приоритетных.

Стоит добавить, что вчера Вооруженные силы Украины под прикрытием дымовой завесы предприняли попытку совершить прорыв в районе Новоданиловки. Населенный пункт в Запорожской области остался под контролем российских сил. ВС РФ при поддержке артиллерийских систем и авиации без труда сумели отразить атаку противника.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что системы ПВО в Севастополе отбили атаку трех украинских дронов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!