Главное

Рябков заявил, что гибридная война против России приобрела масштабные формы

22 марта 2023, 21:25
22 марта 2023, 21:25 — Силовой Блок

Гибридная война против России разрастется в масштабах, Америка не просчитывает последствия. Об этом заявил замглавы МИД Сергей Рябков в дискуссионном клубе «Валдай».

«Сейчас то время, когда гибридная война приобретает более изощренные и масштабные формы, она идет с США и группой стран против России безоглядно, без просчета последствий всего, что может произойти», — пояснил парламентарий, комментируя призыв сенатора Грэма сбивать российские самолеты у американских объектов над международными водами.

Рябков также добавил, что такого рода заявления стоит воспринимать серьезно.

«Они отражают готовность сделать максимум, во всех сферах нанести нам урон: военный и репутационный урон. Это отражение того, что люди слабо представляют себе реалии ядерного века. Они совсем забыли о том, что Россия готова себя защищать, защищаться от агрессии всеми средствами. Это не значит, что я ссылаюсь на наш ядерный арсенал. Я говорю о том, что регламент обращения к данному оружию существует, с ним можно ознакомиться», — отметил дипломат.

«Но здесь наша реакция спокойна, откалибрована, дозирована. Провокации были и будут, мы реагируем на них ответственным образом, пресекая посягательства на суверенитет страны и нашу целостность, и будем делать это в дальнейшем», — подытожил замглавы МИД РФ.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о пытках током в застенках ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!