Армия

Рогов предупредил о готовящихся ударах ВСУ на Запорожском направлении

22 марта 2023, 09:29
Фото: Telegram-канал Владимира Рогова
22 марта 2023, 09:29 — Силовой Блок

Вооруженные силы Украины на сегодняшний день занимаются подготовкой сразу нескольких ударов на запорожском участке линии фронта. Некоторые атаки будут призваны отвлечь внимание российских подразделений. При этом часть ударов будут основными. Об этом в рамках беседы с РИА Новости заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«Противник готовит несколько ударов, часть из них отвлекающие, часть – основные. Силы для наступления накапливаются, так же как и легализуется информация о передаче западными странами танков и авиации», — сообщил Рогов.

Согласно данным российского чиновника, украинское военное командование поставило задачу выйти к побережью Азовского моря. Однако Владимир Рогов призвал не исключать, что Вооруженные силы Украины попытаются прорваться в Мариуполь. Все дело в быстрых темпах восстановления города, именно это и раздражает Запад, отметил собеседник агентства.

Свою очередь напомним, что накануне немецкая газета Bild, ссылаясь на источник в Североатлантическом альянсе, информировала о том, что Украина готовит наступление сразу на нескольких участках линии боевого соприкосновения. В частности, Киев намерен атаковать Луганск и Запорожье.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что украинские правоохранители не обращают внимание на мародерства ВСУ под Артемовском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!