Армия

Рогов: В Запорожье ракета ПВО Украины снесла несколько этажей жилого дома

22 марта 2023, 16:47 — Силовой Блок

Член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Владимир Рогов рассказал о том, что в Запорожье ракета украинской системы противовоздушной обороны (ПВО) снесла несколько этажей жилого дома. Об этом сообщает URA.RU.

По словам Рогова, в девятиэтажном доме, куда попала ракета, проживают мирные граждане. Из-за сработавшей ПВО в нем разрушено несколько этажей.

«Боевики (президента Украины Владимира — ред.) Зеленского принесли смерть в дома запорожцев. В результате работы ПВО ВСУ произошло попадание ракет в многоэтажные дома мирных жителей Запорожья», — уточнил Рогов.

При этом глава ВГА региона добавил, что, после того, как Запорожскую область полностью освободят от киевского режима, все операторы украинских ПВО, причастные к разрушениям, пойдут под трибунал.

Ранее Владимир Рогов предупредил о готовящихся ударах боевиков Вооруженных сил Украины на Запорожском направлении. По его словам, противник готовит несколько ударов, причем, часть из них — отвлекающие.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Reuters: в Вашингтоне не верят, что Израиль соблюдает международное право в Газе

Высокопоставленные чиновники США выразили свои сомнения в том, что Израиль соблюдает международное право в секторе…

14 минут назад

Депутат Котре: власти ФРГ препятствуют расследованию подрывов «СП»

Депутат бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» и член парламентского комитета по энергетике и защите…

33 минуты назад

ТАСС: Макрон призвал обсудить оборону Европы и применение ядерного оружия

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал к обсуждению будущего обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Это…

53 минуты назад

«CNN»: США получили дополнительные рычаги влияния на Украину

Согласно данным телеканала CNN, власти США располагают дополнительными рычагами воздействия на Украину после предоставления значительной…

1 час назад

Меркурис: Сырский был в ярости из-за сдачи в плен к РФ военных 25 бригады

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский был в ярости из-за сдачи в плен своих…

1 час назад

Офицер Дэвис: новая помощь Киеву не поможет США одержать победу над РФ

В своем недавнем выступлении на YouTube-канале отставной американский подполковник Дэниел Дэвис выразил мнение, что новая…

2 часа назад