Армия

Спикер ВСУ Игнат назвал РСЗО, из которых обстреляли объекты в Запорожье

22 марта 2023, 18:22
22 марта 2023, 18:22 — Силовой Блок

По предварительным данным, сегодняшний обстрел был осуществлен из РСЗО «Торнадо С». Об этом заявил спикер ВСУ Юрий Игнат.

«Надо понимать, что Запорожье — город прифронтовой, недалеко от линии соприкосновения. По данным служб, стреляли из реактивной системы дальнего действия, вероятно, «Торнадо-С». Реактивная артиллерия, снаряд очень быстро летит: секунды от пуска до попадания», — отметил Игнат.

«Дальность удара РСЗО «Торнадо-С» — до 120 км. А расстояние от позиций ВС РФ до южной окраины Запорожья — 30-35 км», — проинструктировал полковник.

«Хотел бы также отметить, что в ближайшее время мы примем решения, возможны уголовные дела. Некоторые telegram-каналы в режиме реального времени публикуют информацию о движении беспилотников и ракет, скриншоты из системы «Вираж планшет», как эти данные получают — разговор отдельный. На скриншотах пишут время и место дислокации дронов-камикадзе,  исчезновения с радаров. Предупреждаю администраторов — это преступление, информирование противника. Будут приняты меры, материалы уже переданы в органы», — заявил Игнат.

Представителей власти, сообщающих о пусках и прилетах, меры не касаются.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об идее создать командование нестратегических ядерных сил.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!