Армия

Военкор Сладков заявил об иностранных наемниках в Запорожской области

22 марта 2023, 18:49
22 марта 2023, 18:49 — Силовой Блок

В Запорожье продолжаются взаимные обстрелы, контратаки и атаки. Никто не собирается уступать землю противнику. Существует лишь один аргумент – сила, и лишь один фактор – терпение, умноженное на вооружение.

«ВСУ, тербаты Украины плюс поляки – сброд, воюющий с нами в Запорожье. Впрочем, поляки не все из «диких гусей», думаю, есть и штатные военные из войска польского, шныряющие по передовой. Если пойдем вперед — импортные боевики помчатся в тыл быстрее своего визга. Украинцы и русские, которые «украинцы», будут стоять, пока не сметем. Работаем в батальоне «Крым». Встретил давнего товарища по взятию Главкомата ВМС в Севастополе. Все сделали правильно. Иначе там бы уже гуляли американцы в обнимку с переселенцами из Западной Украины», — доложил обстановку военкор Сладков.

Корреспондент отметил, что внешние игроки придерживались тактики игры с низкими ставками и рисками. Ситуация «все или ничего» присуща украинскому руководству Денег нужно больше и больше, Киев вынужден поднимать собственную значимость и идти на эскалацию.

«Украинцы упорно загоняли себя в «войну до конца», повышая ставки. А вот Запад возможность маневра себе оставил и периодически одергивает киевское руководство, когда оно претендует на «управление вселенной без санитаров». В США скоро выборы, и война не будет поводом для их отмены. А вот для судьбы кандидатов — вполне. Особенно если вопрос об отправке ВС США на Украину встанет не только в голове политиков Украины, но и на практике», — заключил Сладков.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о заседании Росгвардии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!