Армия

Дандыкин: Бои за Крым могут стать самоубийством для ВСУ

23 марта 2023, 10:04
Фото: Минобороны РФ
23 марта 2023, 10:04 — Силовой Блок

Вооруженные силы Украины хоть и планируют наступление на Крым, однако их будут ждать серьезнейшие потери, если Киев решится на этот шаг. Для атаки ВСУ придется идти через степь, в которой невозможно будет укрыться от огня. Об этом в рамках беседы с изданием URA.RU заявил ветеран боевых действий, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

«У них идея фикс — это наступление на Крым, на Севастополь. Это то, к чему их подталкивают. Мое мнение — это будет для них самоубийственная тема. Они попробовали разведку боем провести. Две роты с техникой погибло. Там же степная часть — там не укрыться. Плюс, в степи с учетом нашей серьезной обороны, которую мы там создали», — указал военный эксперт.

В частности, специалист решил напомнить о том, что для Вооруженных сил Украины путь к Крыму лежит через направление Сватово-Кременная. Уже сейчас на этом участке линии боевого соприкосновения противник несет тяжелейшие потери. Как подчеркнул Дандыкин, бои на этом направлении идут в лесу, и ВСУ уже успели окрестить это место «проклятым лесом».

Также необходимо добавить, что военный эксперт Алексей Леонков выражал мнение, что недавние атаки украинских беспилотных летательных аппаратов на Крым могут представлять собой разведку боем. Таким образом ВСУ готовится к атаке на полуостров и проверять обороноспособность региона.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о преимуществах российского Т-90М «Прорыв» перед американским M1 Abrams.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!