Общество

ФСБ задержала гражданина за финансирование террористической организации

23 марта 2023, 12:48
23 марта 2023, 12:48 — Силовой Блок

Пресс-служба Управления Федеральной службой безопасности Российской Федерации по городу Москве и Московской области сообщила о том, что сотрудники ведомства сумели пресечь противоправную деятельность иностранного гражданина, который причастен к финансированию международной террористической организации «Исламское государство» (Запрещена на территории РФ).

«В результате проведенных оперативных мероприятий и следственных действий установлено, что Саидов Д.Б. в социальной сети «Telegram» создал группу и организовал сбор денежных средств, которые направлял в адрес установленных членов МТО «ИГИЛ» посредством банковских карт», — заявили в УФСБ.

Также пресс-служба ведомства подчеркивает, что задержанный гражданин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1.1 статьи 205.1 УК России. Таким образом злоумышленник приговорен к 9 годам лишения свободы. Первые 2 года преступник будет отбывать наказание в тюрьме, а последующие 7 лет — в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что росгвардейцы смогли выявить пособника ВСУ в ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!