Политика

Кирби оскорбил российского летчика, перехватившего дрон США MQ-9 Reaper

23 марта 2023, 14:41
23 марта 2023, 14:41 — Силовой Блок

Видимо, в США и в России разная культура риска: поступки, за которые награждают в России, вызывают изумление в Америке, поскольку американцы оценивают их как нарушение правил пилотирования. В России летчик, без контакта заставивший утопиться американский беспилотник – профессионал. Шойгу представил летчиков к наградам. Но сегодня, когда позиция по Украине не выдерживает критики республиканцев, видео с пилотами очень подходит Белому Дому в аспекте демонстрации необходимости продолжать противостояние.

«Я не знаю иной такой армии и ВВС в мире, где награждают пилота, когда он врезается в дрон. Если это храбрость, то у них иное определение. Это оскорбительно и нелепо», — рассуждает Кирби о пилотах, маневрировавших перед дроном США над Черным морем.

Американский журналист парировал координатору: России и Китаю наплевать на США, и Вашингтону не скрыть этот факт.

«Они давно оспаривают лидерство Америки в мире. Это происходит не после того, как выбрали Байдена. Они давно…», — пояснил Кирби отношения России к американской гегемонии.

«Похоже, супердержавы — Россия и Китай, объединились против США. Как Байден допустил такое? Просто Трамп занимал с Путиным и Си достаточно жесткую позицию, призывая их не рисковать положением на мировой арене. А сейчас… им наплевать», — ответил журналист.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о заболеваниях, спровоцированных урановыми снарядами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!