Армия

Леонков: Дроны ВСУ в Севастополе ведут разведку боем

23 марта 2023, 08:25
23 марта 2023, 08:25 — Силовой Блок

Атака украинской стороны на Севастополь, которая была предпринята 22 марта, преследовала также цель разведать обстановку. Об этом в разговоре с изданием «Известия» заявил военный эксперт Алексей Леонков. Он отметил, что, скорее всего, подобные инциденты могут повториться. Именно поэтому следуют быть бдительными.

«Севастополю не стоит терять бдительность. Работа ведется системно — мы видели множество рейдов беспилотных подводных и летательных аппаратов на Крым. Недавно мы принудили к подводному погружению американский MQ-9, и на этом история не закончится», — отметил эксперт.

Вместе с этим Алексей Леонков не стал исключать и более мощные атаки беспилотников. Они могут быть синхронизированы уже с наземным наступлением Вооруженных сил Украины. По словам военного эксперта, в этом случае, вероятно, атака дронов будет комбинированной, то есть для нападения будут использоваться как морские, так и летательные аппараты.

Помимо этого специалист добавил, что недавний рейд беспилотников проводился с целью проверки обороноспособности региона. По словам эксперта, Соединенные Штаты вместе с другими западными государствами используют Украину в качестве своеобразного полигона или лаборатории.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о сожженной технике НАТО на Запорожском направлении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!