Армия

Марочко сообщил об использовании ВСУ мобильных станций РЭБ на Артемовском направлении

23 марта 2023, 08:51
Фото: Telegram-канал Андрея Марочко
23 марта 2023, 08:51 — Силовой Блок

Подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко в разговоре с РИА Новости заявил со ссылкой на данные разведки о том, что Вооруженные силы Украины на Артемовском направлении начали использовать мобильные станции радиоэлектронной борьбы.

«В районе населенного пункта Артемовск и Часов Яр выявлена работа мобильных полукустарных станций радиоэлектронной борьбы», — сообщил Марочко.

По словам военного эксперта, украинские станции РЭБ имеют маленький радиус действия. Однако эти показатели компенсируются за счет оперативного перемещения. Также украинские подразделения имеют в своем распоряжении противодронные ружья. Это вооружение используется параллельно с комплексами радиоэлектронной борьбы.

В свою очередь напомним, что российские силы продолжают наступательные действия в районе Артемовска. В самом населенном пункте бойцы частной военной компании «Вагнер» пытаются продвинуться в ряде районов. При этом противник не собирается покидать город. Иногда ВСУ даже предпринимают попытку контратаковать.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о проблеме украинских дронов-камикадзе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!