Армия

Медведев назвал российский Т-90М лучшим в мире танком

23 марта 2023, 10:17
Фото: Сайт кремля
23 марта 2023, 10:17 — Силовой Блок

Бывший президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в интервью ведущим российским средствам массовой информации заявил о том, что отечественные танки на сегодняшний день являются лучшими в мире. По словам заместителя председателя Совета безопасности РФ, российские бронемашины по своим характеристикам превосходят западные аналоги.

«Совершенно очевидно, что, допустим, тот же танк Т-90М, «Прорыв» – это наш самый новый танк. Но, на мой взгляд, это сейчас лучший танк в мире. В мире!», — заявил политик.

В частности, по словам Дмитрия Медведева, российская бронемашина, если сравнивать с западными аналогами, имеет большую маневренность. Вместе с этим экс-президент сравнил Т-90М с немецким Leopard, британским Challenger и американским Abrams. Политик не сомневается, что российский танк лучше своих конкурентов.

В свою очередь напомним, что именно эти бронемашины Соединенные Штаты, Германия и Великобритания обещали предоставить Украине в качестве военной поддержки. Некоторые танки уже находятся в распоряжении Киева, часть техники из-за логистических проблем пока недоступна ВСУ.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что бои за Крым могут стать самоубийством для ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!