Армия

Опубликованы кадры работы ЗСУ «Шилка» на Донецком направлении

23 марта 2023, 12:23
23 марта 2023, 12:23 — Силовой Блок

В зоне специальной военной операции (СВО) на Украине Вооруженные силы РФ работают на зенитной самоходной установке (ЗСУ) «Шилка». Известно, что данная боевая машина может делать 3,4 тысяч выстрелов в минуту. О том, как эта боевая установка работает, в четверг, 23 марта, рассказал корреспондент «Известий» Кирилл Ольков.

ЗСУ «Шилка» Вооруженные силы РФ применяют на Донецком направлении. Сама боевая установка представляет собой четыре ствола и калибр в 23 мм. Работать машина может как на земле, так и в воздухе. При этом работа проходит в дуэте с пехотой российских военнослужащих.

«Позицию меняем после каждой стрельбы, потому что мы постреляли и противник увидел нас. Находим более защищенную позицию, маскируемся», — поделился подробностями командир установки ЗСУ «Шилка» с позывным «Двенадцать».

Не так давно пушечным огнем при помощи «Шилки» были ликвидированы вражеские диверсанты. Они пытались сорвать наступление российских войск, однако против них выступила боевая установка, подкрепленная штурмовыми группами российских войск, которые закрепились на окраинах Угледара.

Ранее сообщалось, что ВОоруженные силы РФ в зоне СВО на Украине применяют оружие, которое на Западе назвали «разрушителем городов».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!