Армия

Российские военные ЧВК проводят массированный штурм Бахмута

23 марта 2023, 15:07
23 марта 2023, 15:07 — Силовой Блок

Военкор Симонов побывал в штабе ЧВК «Вагнер». Евгений Пригожин доложил актуальную обстановку в Бахмуте, раскрыл состав группировки ВСУ и ответил на актуальные вопросы.

«Наступает весна, почва сохнет. Все располагает к тому, чтобы двигаться по полям на тяжелой технике, которую ВСУ получили в очень большом количестве. Украинцы подготовили резерв в 200 000 человек. У них несколько задач: первый удар нанесут для выхода на Белгород, граница между городом и Харьковом должна быть непроницаемой.

Второе — будут пытаться разорвать линию Сватово — Кременная. И Бахмут — группировка более 80 000 вокруг города находится в Северске, Славянске, в Краматорске, Дружковке, Константиновке, Часов яре. И третья серия ударов, если прорвутся — на Лисичанск, Северск, Дебальцево, Луганск, попытки разрезать ЛДНР на 2 части», — подробно показал Пригожин возможные направления ударов на карте.

«Под Бахмутом мы видим хорошо организованную армию ВСУ, они грамотно и правильно наносят удары, организация на должном уровне. Сырский знает все военные науки не хуже других. Действуют грамотно, ударные кулаки формируют. Нельзя недооценивать противника. Они не разбегаются, они стоят насмерть», — подытожил основатель ЧВК.

В преддверии готовящегося наступления ВСУ пытаются удерживать в Бахмуте 20 000 — 25 000 российских бойцов, считает Владислав Шурыгин. Целью Киева он назвал недопущение опытной группировки ЧВК «Вагнер» и союзников.

«В Бахмуте Сталинград как был в Соледаре, Лисичанске, Северодонецке. Бахмут является опорной точкой последней оборонительной линии ВСУ по Донбассу. Украина готовит наступление, сковывая под Бахмутом большую российскую группировку — думаю, не менее 20-25 тысяч. Здесь группировка несколько месяцев занята штурмом. Освободить ее в преддверии наступления Украина не хочет», — считает Шурыгин.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о реакции Кирби на награду сбивших дрон США летчиков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!