Армия

Российский боец проинформировал, как связисты обходят украинскую прослушку под Авдеевкой

23 марта 2023, 11:22
Фото: Минобороны РФ
23 марта 2023, 11:22 — Силовой Блок

Несмотря на украинские «ловушки», российским военным на Авдеевском направлении удается обеспечивать устойчивую связь. О том, как они это делают, Федеральному агентству новостей рассказал российский боец с позывным «Феликс».

«В плане защиты информации — это самый безопасный способ связи. Провода не прослушиваются дистанционно», — заметил «Феликс».

Однако накануне боевики Вооруженных сил Украины обрушились на позиции российских подразделений шквальным артиллерийским огнем. В результате один из осколков перебил провода. Связисты были вынуждены временно переключиться на альтернативный канал и искать пробой, чтобы снова наладить утраченный контакт.

Восстановить нарушенные коммуникации позволяет скручивание проводов. В то время, когда это произошло, в зоне боевых действий было достаточно тихо. А ведь бывает, что связистам приходится восстанавливать контакт прямо под обстрелами.

Отмечается, что именно благодаря старым добрым проводам российским военнослужащим удается обходить прослушку противника. И хотя случаются поломки случаются, их оперативно устраняют. Ведь коммуникации на фронте — жизненно важная необходимость.

Ранее сообщалось о том, что российские войска добились успехов в наступлении на Авдеевку с двух направлений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!