Армия

Times проинформировала о связанном со спутником ЦРУ украинском спецотряде

23 марта 2023, 09:04
23 марта 2023, 09:04 — Силовой Блок

Британская газета Times сообщила о том, что на Украине действует специальный отряд, цели для которого определяются при помощи спутника американского Центрального разведывательного управления. Формально подразделение представляет собой полицейское соединение. Однако оно сотрудничает с Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

«Мы выбираем цели в программе, и цели могут быть размещены там как спутником ЦРУ, так и нашим спутником», — заявил командир отряда.

Вместе с этом он добавил, что потенциальные цели появляются на планшете. В основном цели специального украинского отряда заключаются в том, чтобы противостоять российским силам путем сбрасывания бомб. Также подразделение занимается корректировкой артиллерийского огня.

Напомним, что российские власти многократно указывали на то, что американская сторона предоставляет Вооруженным силам Украины разведывательную информацию со своих спутников. В МИД РФ подчеркивали, что для этих целей также используются и коммерческие спутники, все это ведет к милитаризации космического пространства.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об использовании ВСУ мобильных станций РЭБ на Артемовском направлении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!