Общество

В Росгвардии впервые провели Всероссийскую олимпиаду по информационным технологиям

23 марта 2023, 14:55
Фото: пресс-служба Росгвардии
23 марта 2023, 14:55 — Силовой Блок

В честь грядущего Дня войск национальной гвардии РФ, который отмечается 27 марта, в ведомстве началась первая Всероссийская олимпиада в области информационных технологий, а также разработки ПО. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

В настоящее время проходит основной этап конкурса. Его проводят в Пермском институте войск национальной гвардии.

Фото: пресс-служба Росгвардии
Фото: пресс-служба Росгвардии

В олимпиаде принимают участие лучшие специалисты службы вневедомственной охраны  по информационным технологиям со всей страны. Присутствуют здесь также и команды курсантов ведомственных вузов.

Фото: пресс-служба Росгвардии
Фото: пресс-служба Росгвардии

Во время церемонии открытия олимпиады с приветственным словом к участникам обратился руководитель департамента цифрового развития и защиты информации Росгвардии, генерал-майор Михаил Варенцов. По его словам, в отборочном этапе участие приняли около 300 кандидатов, среди которых как сотрудники и курсанты Росгвардии со всей страны, так и российские военнослужащие. Причем, это представители не только в области информационных технологий, но также и химики, связисты, финансисты и командиры подразделений.

Фото: пресс-служба Росгвардии
Фото: пресс-служба Росгвардии

В финале олимпиады участникам нужно будет продемонстрировать свои профессиональные компетенции и выполнить практические и теоретические задания по информационной безопасности. А награждение победителей и призеров состоится 24 марта.

Ранее Силовой Блок писал про то, что Центральному музею Росгвардии исполнилось 55 лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!