Армия

ВС РФ за пять дней отбили две попытки прорыва ВСУ на Запорожском направлении

23 марта 2023, 11:00
Фото: Минобороны РФ
23 марта 2023, 11:00 — Силовой Блок

Российские подразделения, действующие на Запорожском направлении, за последние пять дней сумели отразить две попытки прорыва Вооруженных сил Украины. Об этом в рамках беседе с корреспондентом РИА Новости заявил представитель добровольческого батальона «Шторм Осетия». Он также добавил, что по всему фронту каждый час работают артиллерийские системы.

«Заканчивается распутица, тут становится теплее, и за последние пять дней были две попытки прорыва – в Ореховском и Пологовском районах. Они обе были отбиты. Первая – силами тактической группы при поддержке пехоты, а вторая – силами бронегруппы с количеством десятка и более техники», — сообщил военнослужащий.

Напомним, что о попытке прорыва Вооруженных сил Украины в регионе также сообщал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. Он заявил, что противник был отброшен на исходные позиции, при этом ВСУ понесли серьезные потери. Чиновник также добавил, что Киев стремиться продемонстрировать результат перед своими западными партнерами.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что конгрессмен Уильямс предупредил об угрозе нацбезопасности США после крушения дрона в Черном море.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!