Происшествия

ВСУ на легкомоторных самолетах А-36 атаковали вышку сотовой связи под Брянском

23 марта 2023, 15:22
23 марта 2023, 15:22 — Силовой Блок

Telegram-канал MASH сообщает, что целью атаки ВСУ стала сотовая вышка. Два самолета пролетели на сверхмалой высоте — радары и ПВО их не обнаружили. Предположительно, это Аэропракт А-36 Вулкан. Приблизившись к вышке, самолеты сбросили бомбы и улетели обратно на Украину. Обошлось без жертв и разрушений.

Ранее бомбы прилетели по вышке сотовой связи у села Гуево в Курской области. ВСУ атаковали с двух гражданских легкомоторных самолетов. Атака не удалась. 21 марта противник с помощью беспилотника атаковал нефтеперекачивающую станцию «Новозыбков» в Брянской области. Никто не пострадал.

«Генштаб ВСУ готовит ударные роты в каждой бригаде, в результате каждое подразделение сможет самостоятельно применять беспилотники, которые призваны обеспечить преимущество противника на поле боя. Отдельно оснащаются бригады МВД ударными БПЛА от Запада, они примут участие в приазовском сражении. Созданы летные школы, в которых инструкторы с боевым стажем обучают использованию разведывательных и боевых дронов с целью нанести максимальный ущерб при атаке», — рассказал офицер Новиков.

Ранее «Силовой Блок» сообщал обстановку под Бахмутом и замысел ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!