Армия

Washington Post: Время на стороне России из-за обильных ресурсов

23 марта 2023, 19:56
23 марта 2023, 19:56 — Силовой Блок

Существенный перевес в личном составе и технике позволит России победить, если Запад не поставит новые партии вооружений ВСУ как можно быстрее, сообщает The Washington Post.

«Очевидно, время на российской стороне России — у страны есть солдаты и техника для долгих боевых действий. Украина такого преимущества не имеет. Если оружие не доставят быстро, Украине будет сложно дать России отпор», — заявил аналитик Риццо. 

Объявление о поставках истребителей стало символичным, однако область применения самолетов ограничена — по большей части конфликт сводится к артиллерийским дуэлям на ближней дистанции.

Украину сдерживают медленные поставки, а за промедление приходится платить потерями, резюмирует The Washington Post. Задержки — не главная проблема. Многие пункты из пожеланий Украины остаются невыполненными. В частности, Киев требует F-16 и дальнобойные ракеты.

Защитники поэтапной стратегии говорят, что Запад сделал максимум, успешно избегая конфликта с Россией, «хотя данный подход стоил Киеву больших потерь».

Ранее «Силовой Блок» сообщал об обиде Украины на Бразилию.

Фото из открытого источника



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!