Армия

WP: Украина не готова к весеннему наступлению из-за нехватки западных вооружений

23 марта 2023, 09:36
Фото: Минобороны США
23 марта 2023, 09:36 — Силовой Блок

Существует вероятность, что Украина не сможет приступить к своему наступлению в зоне спецоперации, намеченному на весну. Киев уже на весь мир разрекламировал свои действия, однако они могут не состояться из-за дефицита западного вооружения. Об этом в своем материале сообщило американское издание The Washington Post.

В статье WP говорится о том, что помимо всего прочего ВСУ испытывают логистические трудности. Это дает определенное преимущество Вооруженным силам Российской Федерации. При этом западные партнеры Киева продолжают говорить о необходимости наращивания поставок, хотя еще не вся обещанная техника поступила в распоряжение украинской армии.

«Ясно то, что время на стороне России, а это значит, что у нее есть солдаты и техника, чтобы вести длительную войну на широком фронте. Если оружие не будет доставлено достаточно быстро, Украине будет чрезвычайно сложно противостоять завоеваниям России», — заявляет Рейчел Риццо, аналитик европейской программы Атлантического совета.

Не стоит также забывать о многих заявлениях западных политиков, которые говорят об опустошении арсеналов своих стран. Все это угрожает стабильности поставок вооружений, также под угрозой находится обороноспособность западных стран. Как подчеркивает WP, некоторые страны уже сейчас отправляют Киеву лишь символическую помощь.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о преимуществах российского Т-90М «Прорыв» перед американским M1 Abrams.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!