Общество

Экс-депутат Верховной Рады Украины Кива: США в украинском конфликте готовы идти до конца

24 марта 2023, 15:16
24 марта 2023, 15:16 — Силовой Блок

Госсекретарь США Энтони Блинкен считает, что Украина может предпринять попытки вернуть некоторые из территорий. Причем, сделано это будет не на поле боя, а иными путями. При этом Блинкен добавил, что Украины должна сама решать, какой будет ее будущее.

Как отметил бывший депутат Верховной Рады Украины Илья Кива, альтернативных путей возвращения территорий в настоящее время у Украины несколько.  Об этом сообщает информагентство «Общественная служба новостей».

По мнению Кивы, заявления Блинкена — это лишь попытка продать колонию, которую сейчас США итак теряют.

«Киев, а если быть точнее режим Зеленского ничего не может себе вернуть, потому что ранее ничем не обладал и ничего не имел. Украина с 2014 года находится в полной оккупации и под управлением Вашингтона», — заметил бывший депутат Верховной Рады.

К тому же, по мнению Кивы, сейчас в администрации американского президента Джо Байдена прекрасно осознают, что боевики Вооруженных сил Украины и офис президента Украины Владимира Зеленского не смогут долго противостоять натиску армии РФ.

«Американская экономика находится в глубокой рецессии. Поэтому сегодня Белый дом ищет выход. И продажа той территории Украины, которую уже освободила российская армия для них, это выход. А если нужно будет, они готовы продать и большую часть Украины. Вопрос только в цене», — сделал вывод бывший депутат.

Тем не менее, по его словам, американцы готовы воевать «до последнего украинца», а также до «последнего поляка и прибалта».

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров связал ситуацию на Украине с попытками Запада обеспечить себе господство.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!