Армия

Медведев не стал исключать продвижение ВС РФ до Киева и Львова

24 марта 2023, 09:33
Фото: Минобороны РФ
24 марта 2023, 09:33 — Силовой Блок

Бывший президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в интервью российским журналистам высказался о конечных целях специальной военной операции на Украине. В рамках выполнения задач по «демилитаризации» Вооруженные силы РФ могут установить контроль над определенными населенными пунктами и регионами.

«Если до Киева надо дойти, значит, надо идти до Киева. Если до Львова — значит, до Львова», — заявил Медведев.

Вместе с этим бывший глава государства заявил о необходимости создать так называемую «санитарную полосу». Это лишит возможности противника применять оружие на средних и коротких дистанциях — 70-100 км. Таким образом российские силы смогут обезопасить новые регионы страны.

«Нужно добиться всех целей, которые поставлены, по защите наших территорий, то есть территорий Российской Федерации. Выбросить всех иностранцев, которые там находятся, в широком смысле этого слова, создать санитарную полосу», — указал политик.

Вместе с этим заместитель председателя Совета безопасности РФ уточнил, что сейчас Вооруженным силам России приходится противостоять не Украине, а «3,6-миллионной армии» Североатлантического альянса. Он уверен в том, что страны-члены военно-политического объединения принимают участие в гибридном конфликте. Это проявляется в том, что государства оказывают Киеву военную поддержку.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Пригожин предупредил о планах ВСУ наступать на Белгород и Крым.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!