Армия

Опубликовано видео с потерявшимся бойцом ВСУ, бегущим за БТР

24 марта 2023, 22:08
24 марта 2023, 22:08 — Силовой Блок

В сеть попало видео, как ВСУ бросили побратима. Российские военные стали свидетелями курьезного случая в районе Водяного Донецкой Республики. В спешке экипаж противника отступал на БТР M113, сослуживца не просто забыли, но и бросили на дороге — на стук ему никто не открыл. Украинец попытался догнать бронетранспортер, но не догнал. Снял забавные кадры военкор Филатов. БТР рванул с места, вынудив солдата бежать за машиной.

Тем временем Киев готовится к наступательным операциям, пока Генштаб России готовит решения. Запад осведомлен о негативных последствиях использования боеприпасов с ураном, но от поставок не отказывается. Применение снарядов заразит не только людей, но и посевные площади на Украине, в результате чего экспорт продовольствия рухнет на десятилетия.

На Донецком участке украинские военные потеряли 380 человек, на Херсонском — до 40, на Купянском — до 60 военных, на Красно-Лиманском — до 125. В Одесской области уничтожен ангар с беспилотниками. Передачу Украине четырех МиГ-29 от Словакии Россия считает недружественным актом.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как Северная Европа координирует ВВС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!