Армия

Полковник Макгрегор назвал вторжение Польши на Украину крайне опасным

24 марта 2023, 23:04
24 марта 2023, 23:04 — Силовой Блок

Вторжение Польши на территорию Украины в качестве ответа на серию поражений ВСУ на поле боя станет катастрофой, заявил экс-советник Пентагона полковник Макгрегор.

«На прошлой неделе звучало заявление о том, что если украинцы будут не в состоянии воевать, и оборона ВСУ развалится, тогда поляки будут вынуждены вмешаться и открыть наступление. Я считаю, что это крайне опасно. Чем дольше продлится конфликт, тем больше вариантов для глупых действий», — заметил офицер.

Ранее посол Польши Росцишевский в эфире LCI заявил, что Варшава вступит в конфликт, когда Украина не сможет защищать собственную независимость. Посольство опровергло слова сотрудника, заверив, что планов вмешиваться в конфликт напрямую у Варшавы нет, а речь вырвана из контекста. Партия «Конфедерация» потребовала отставки посла.

«Львиная доля агрессии НАТО обеспечивается фоновым визгом Польши и Прибалтики. Естественно, предстоящую кампанию необходимо выигрывать. Внутри политических систем даже таких стран как Польша и страны Прибалтики, сохраняются те, с кем можно говорить. Если мы выиграем, их будет слышно — и тем более тех, кто и сегодня говорит о необходимости нормализации отношений с Россией, как это делает Венгрия», — считает «Старше Эдды».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что у бойцов группы «О» новые пленные.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!