Общество

В Росгвардии подвели итоги Всероссийской олимпиады по информационным технологиям

24 марта 2023, 15:33
Фото: пресс-служба Росгвардии
24 марта 2023, 15:33 — Силовой Блок

Сотрудники Росгвардии подвели итоги Всероссийской олимпиады по информационным технологиям. Напомним, что ее проводили в преддверии Дня войск национальной гвардии РФ, который отмечается 27 марта. Вчера на базе Пермского института войск Росгвардии состоялся основной этап конкурса. Сегодня же наградили победителей. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

В олимпиаде приняли участие лучшие представители службы вневедомственной охраны по информационным технологиям. Кроме того, участвовали и команды курсантов ведомственных вузов.

В финале участникам олимпиады предстояло продемонстрировать свои профессиональные компетенции в области информационной безопасности, а также применения отечественного офисного программного обеспечения.

В результате первое место заняли курсанты пермского военного института. На втором месте — программисты из саратовского военного института, а на третьем — команда санкт-петербургского военного института.

При этом, наградили победителей и в личном зачете. Первое и второе место заняли представители пермского военного института, а «бронзу» получил офицер Северо-Западного округа Росгвардии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!