Армия

ЧВК «Вагнер» перебросила резервы и штурмует центр Артемовска

25 марта 2023, 19:21
25 марта 2023, 19:21 — Силовой Блок

Кадры из Бахмута от украинских боевиков — прорыв в город по трассе под огневым контролем «Оркестра». На второй записи «музыканты» работают по позициям врага из крупнокалиберного пулемета.

«Город Бахмут. Стоит непрерывная канонада, ни разу еще мне не приходилось слышать огонь такой интенсивности. Доказательство тому — полностью разрушенные здания», — комментирует картину репортер «Известий».

«Наши передовые позиции, линия соприкосновения, бои ближнего боя — метров 300. Это центр Бахмута уже, все. Идет обстрел многоэтажного сектора, уже сегодня можем быть там. После обстрела зайдут штурмовики и зачистят. Есть хорошие укрепрайоны, из которых очень сложно выдавить противника, да их и немало здесь, поэтому долго. За день берем 2-3 дома, сами понимаете, сколько нужно времени, чтобы взять целый город», — рассказали корреспонденту бойцы «Вагнера».

В ДНР выпустили конверты и почтовые марки в честь «Оркестра» — «Почта Донбасса» посвятила памятный набор группировке в знак признательности героям.

«Яркие и харизматичные «музыканты» завоевали народную любовь — это феномен военной операции. Для украинской пропаганды ЧВК — один из главных страхов, что лишний раз подтверждает ее высочайшую эффективность», — сказано в релизе.

Ранее «Силовой Блок» сообщал обстановку на Марьинском направлении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!