Армия

Defense Express проинформировал, как ВСУ могут штурмовать Крым

25 марта 2023, 20:15
25 марта 2023, 20:15 — Силовой Блок

Руководитель Defense Express Згурец опубликовал статью об ударе по Тавриде: «Как Болбочан освобождал Крым в 1918 году и контрнаступление ВСУ».

В материале рассмотрен Чонгарский блицкриг. Згурец фантазирует, как ВСУ на плечах российских солдат ворвутся на полуостров. Впрочем, это не первый оригинальный прогноз украинского эксперта. В конфликте, по мнению Згурца, помочь ВСУ победить должны были американские комплексы «Джавелин», ЗРК Stinger и вертолеты Ми-17. Перед наступлением ВС РФ директор Defense Express считал, что нет поводов для беспокойства — для полноценной операции личный состав наступающей армии должен был иметь преимущество в численности в 3-6 раз.

«Северодонецк и Лисичанск не имеют стратегического значения», — заявлял украинский эксперт прошлым летом.

Вооружение СССР, которое Запад передал Украине, эксперт не оценил — оно может быть давно просроченным: «Следует понимать, что перечень вооружений СССР в странах уменьшился. Запасы ограничены, а некоторые образцы в неподходящем состоянии. Когда Германия решила передать ПЗРК»Стрела», из 2 500 пригодными оказались 500. Вопросы к танкам и пушкам, к ПРО — это ракеты и боеприпасы. Ведь срок годности ракет обычно не превышает 15 лет. А зачем нам вооружение без боеприпасов?».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о Героях России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!