Армия

Генерал Бэрронс: Британия отразит удар России через 10 лет

25 марта 2023, 23:05
25 марта 2023, 23:05 — Силовой Блок

В Британии заявили о дефиците спецназа в королевской армии. Количество бойцов в британских подразделениях недостаточно для противостояния внешним угрозам, пишет Daily Mail. Командиры спецназа SAS полагают, что им придется забыть о секретных операциях.

«Состояние ВС Соединенного Королевства плачевно по причине сокращения финансирования. Британию нужно предупредить за 10 лет до нападения, чтобы мы могли противостоять ему», — заявил Daily Mail генерал Ричард Бэрронс.

«В период холодной войны армия была готова к бою за несколько часов. Теперь Путину стоит предупредить нас за 5-10 лет о внезапном вторжении России, чтобы мы с ним справились. Это нехорошо и глубоко разочаровывает», — посетовал военный.

Состояние армии ухудшилось настолько сильно, что стране будет тяжело защититься в случае внезапного нападения. Бэрронс считает неспособность инвестировать в ВС огромным недостатком и угрозой выбить Великобританию из колеи НАТО на фоне Франции, ФРГ и Польши, которые только наращивают расходы на оборону. Генерал считает, что в случае прямого столкновения с Россией боеприпасов британской армии хватит на день.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о срыве наступления ВСУ в Запорожской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!