Армия

Онуфриенко: России есть чем ответить на поставку ВСУ снарядов с ураном

25 марта 2023, 17:06
Фото: YouTube
25 марта 2023, 17:06 — Силовой Блок

Каких последствий ждать от применения урановых снарядов и как противостоять загрязнению, рассуждает аналитик Михаил Онуфриенко. Единственным отличием снарядов с ураном он считает больший вес, чем у железа. Благодаря чему у сердечника выше проникающая способность.

«Принципиально это не дает преимущества, все упирается в искусство танкистов. Естественно, работа на западной технике без опыта будет определенно хуже. Опасность урана в большой массе урановой пыли. Попадая в легкие, пыль оседает, забивается в органы — почки и печень, провоцируя онкологию. Химическая опасность боеприпасов высока в отложенном на 10-15 лет периоде», — считает Онуфриенко.

Мы неоднократно убеждались — предупреждения российской стороны Западом игнорируются, никаких красных линий давно нет. Единственный способ изменить ситуацию — продемонстрировать весь спектр российских вооружений, которые еще не применялись, уверен эксперт.

«Речь об обычных вооружениях, которые все еще не применяют. И у нас остается козырь — мы можем бить по линиям снабжения ВСУ, кардинальным образом изменив ситуацию», — подытожил аналитик.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что умеет ТОС «Солнцепек».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!