Армия

Онуфриенко заявил, что Россия ответит на поставку ВСУ снарядов с ураном

25 марта 2023, 21:53
25 марта 2023, 21:53 — Силовой Блок

«Решение поставить Киеву снаряды с обедненным ураном Россия без ответа не оставит. Это новый шаг к эскалации и нарушение международного права. И нам есть чем ответить», — разбирался в последствиях поставок и методах противостояния обозреватель Михаил Онуфриенко на «360».

Впрочем, ответ долго ждать не пришлось — Россия разместит ядерное оружие в Белоруссии. Ожидаемое экспертами поистине историческое событие. ТЯО остается в арсенале российской армии. Но теперь оно ближе к Варшаве и Прибалтике.

Заявление Британии об урановых боеприпасах послужило поводом для Путина переговорить с Лукашенко, Минск давно просит разместить ТЯО на территории республики.

10 типов самолетов, готовых применять тактическое оружие, а также «Искандер», уже передали. К обучению экипажей приступят в ближайшее время, как и к строительству хранилища для ТЯО.

«Насчет снарядов с обедненным ураном — у нас сотни тысяч подобных снарядов. К оружию массового поражения данные снаряды не относятся, но порождают радиационную пыль, загрязняют посевные», — заявил Владимир Путин.

Британия обещала поставки ВСУ, в итоге Белоруссия получит ядерный арсенал.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о размещении ТЯО в Белоруссии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!