Армия

Рогов заявил о срыве наступления ВСУ у Орехова в Запорожской области

25 марта 2023, 22:50
25 марта 2023, 22:50 — Силовой Блок

«На Запорожском фронте готовы встретить Leopard. Подразделениям поступила большая партия комплексов 9К135 «Корнет» с дальностью более 5 километров. N-LAW, М-777, HIMARS… у боевиков ВСУ меняется вундерваффе, но поражение противника предопределено», — сообщил Владимир Рогов.

Незадолго Рогов заявил о вражеской подготовке прорыва у Орехова: «Украинские войска готовят прорыв в районе города Орехов, стягивают резервы и бронетехнику. Попытаются они именно здесь аккумулировать ударный кулак, через разведку боем готовят прорыв».

На прошлой неделе в Запорожской области ВСУ несколько раз неудачно провели разведку боем, но каждый раз врага отбрасывали с потерями. Российские военные успешно предотвратили наступление группировки врага в районе Орехова превентивным массированным ударом по позициям, поделился Владимир Рогов.

«Масштабное наступление на Запорожье, которое противник готовил, сорвано. Наши военные ударили превентивно по вскрытым позициям ВСУ, поразив расположение личного состава и склады с техникой, топливом и снарядами», — проинформировал Рогов.

Он уточнил, что под российским огнем оказались 25 целей. ВСУ потеряли порядка 550 человек. Рогов пояснил, что власти киевского режима хотели приурочить наступление к саммиту Евросоюза 23-24 марта. Там обсуждался вопрос о предоставлении вооружений Украине. По словам Рогова, группировка ВСУ под Ореховым теперь в недееспособном состоянии и не готова провести контрнаступление. Однако киевский режим не откажется от идеи наступать на Запорожскую область.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об истории подвига 24-летнего офицера.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!