Армия

В Артемовске сильный бой в районе центрального рынка

25 марта 2023, 20:35
Фото: GREY ZONE
25 марта 2023, 20:35 — Силовой Блок

«Военная хроника» сообщила о том, что в районе центрального рынка разгорелся сильный бой. В центре подразделениями ВСУ могли оборудовать от двух крупных опорных пунктов.

«Благодаря подземной сетке ходов под домами, подразделения 93 бригады «Холодный яр» и части 130 батальона ТрО могли двигаться вглубь города от улицы Мира и выходить севернее у улиц Гагарина, Соборной и Нижней у набережной», — констатирует канал. 

«Несмотря на усилия властей Украины, скрыть истинное положение дел в районе Артемовска не выходит, информация просачивается. Украинские каналы активно освещают успехи российских сил. Отмечается, что войска России продвинулись к трассе Константиновка — Часов Яр — Артемовск к югу от Ивановского. Продолжаются бои к северо-западу в районе Орехово и Богдановки. ВСУ каждый день пытаются деблокировать город, но прорвать окружение не получается, противник несет большие потери в личном составе и технике», — прокомментировал обстановку Эдуард Басурин.

ЧВК «Вагнер» продолжает двигаться с юга к городской администрации — бои уже дальше Мариупольской улицы. Минометный расчет и АГС поддерживают наступление в районе Собачевки. Позиции противника в ста метрах от минометов. Ответный огонь гремит спустя десять минут от начала работы орудий «музыкантов». В ходе продвижения по району, бойцы из РПГ-7 уничтожили БМП врага, которая долго мешала двигаться.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о прогнозах украинского аналитика.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!