Российские тяжелые огнеметы «Солнцепек» не оставляют шансов укрепленным районам, заявили военные ВСУ.
«При залпе «Солнцепека» выжить фактически невозможно, и не важно, насколько глубоко ты окопался. Все, что только можно — выжигает», — признался один из офицеров. Превосходство российской артиллерии отразилось на положении противника негативно, под Бахмутом боевики отрезаны от большей части дорог в город.
Россия атаковала Бахмут из ТОС-1А, осветила работу техники газета Bild, когда «Солнцепек» применили против восьмиэтажных домов на востоке. Всего прогремело 24 мощных взрыва.
Bild называет ТОС-1А «худшим из оружий»: «При ударе бомбы и ракеты выбрасывают воспламеняемое аэрозольное вещество, создавая вакуум, разрушающий бетонные конструкции и разрывающий легкие». Издание отмечает, что такое оружие есть и у ЧВК «Вагнер».
«Солнцепек» высасывает из легких воздух», — остался под впечатлением журналист Юлиан Репке.
Напомним, что Америка бомбила Ирак вакуумными бомбами, и это никого не смущало. Кроме «Солнцепека» у «Вагнера» масса интересного в арсенале, авиация и реактивная артиллерия в том числе.
Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что происходит на Авдеевском направлении.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…