Армия

ВСУ записали шуточный ролик о снабжении армии

25 марта 2023, 17:37
25 марта 2023, 17:37 — Силовой Блок

Порой украинским военным ничего не остается кроме как относиться ко всему с изрядной долей юмора. На фоне кризиса в войсках солдаты записывают не только бои, но и зарисовки о снабжении боеприпасами.

«Полбеды, что выдали нам маленькие магазины, так к ним нам выдали огромные патроны… Вы что делаете — видите? Как воевать? », — сокрушается в кадре солдат ВСУ, пытаясь втиснуть в магазин от Калашникова малокалиберный снаряд.

Шутки шутками, а Польский изготовитель боеприпасов Dezamet готовится существенно нарастить производство в рамках плана ЕС по снабжению Украины. В ближайшее время на предприятии появится несколько тысяч рабочих мест, сообщил премьер Моравецкий.

Dezamet производит снаряды для артиллерии, гранатометов и минометов. В частности — 155-мм калибра, стандарт НАТО. Варшава уже производит боеприпасы для своих нужд под САУ K9 Thunder и Krab. Некоторое количество гаубиц Krab передано Киеву в прошлом году. Теперь правительство Польши планирует разместить новые заказы и рассчитывает, что Dezamet расширит производство снарядов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, чем опасна европейская военная авиация.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!