Армия

ЧВК «Вагнер» ведет непрерывные штурмы позиций ВСУ в Бахмуте

27 марта 2023, 22:08
27 марта 2023, 22:08 — Силовой Блок

Украинские военные снимают видео с боями в центре Бахмута. Судя по всему, бои в непосредственной близости. На ближних подступах к центру города солдат «Вагнера» передал привет Дальнему Востоку.

«В сторону позиций ВСУ летят горячие приветы из 82-мм миномета 2Б9 «Василек» – подразделение «музыкантов» методично разбирает вражеские позиции», — сообщает WarGonzo.

Под Бахмут срочно переброшены 13 бригада НГУ «Хартия», 118 механизированная бригада и 91 инженерный полк, пишут военкоры. Передислокация и введение инженерных войск, пограничников говорит о проблемах с живой силой ВСУ. Бахмутская мясорубка забирает десятки и сотни человек каждый день убитыми и ранеными. Западная техника продолжает поступать.

Снабжение противника в городе осложнилось из-за умных мин. По данным «Военной хроники», переправы украинцев серьезно повреждены в нескольких районах: у Григоровки, Богдановки и Калиновки, у Ступочек и Предтечина, у дороги Хромово — Часов Яр.

Из-за повреждения переправ ВСУ вынуждены искать обход, многокилометровые объезды. При объезде пикапы попадают под обстрелы — вместо крупнокалиберной артиллерии ЧВК «Вагнер» применяют высокоточные мины «Грань» 120-мм.

«Боеприпасы с полуактивным лазерным наведением бьют по переправам и транспорту ВСУ, и поражают с точностью до сантиметров. По осколочному действию «Грань» превосходит мины калибра 120-мм. Для поражения огневой точки необходимо 100—200 штатных мин. Для той же задачи «Вагнер» использует одну-две «Грани».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Резников сделал селфи на фоне бронетехники из ФРГ, Британии и США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!