Армия

Дандыкин заявил, что танки Leopard 2 сгорят на Украине

27 марта 2023, 22:25
27 марта 2023, 22:25 — Силовой Блок

Немецкая пресса сообщила о прибытии на Украину первых 18 танков Leopard 2, а также о поставке 40 боевых машин Marder. О том, как танки отразятся на ходе боевых действий, рассказал капитан Дандыкин.

«Наверняка это не последние поставки бронетехники НАТО. Но количество вряд ли будет внушительным. В общей сложности, Leopard могут поставить около 100. Англичане предоставили 14 Challenger, столько же поставили поляки. Были поставки и от прочих союзников США. В итоге наберется два танковых батальона», — подсчитал эксперт.

Дандыкин уверен, что поставки не бесконечны, у НАТО уже проблемы в данной сфере. Он предположил, что поставка затруднит ход специальной операции, но стратегически ни на что не повлияет.

«Они сгорят, как и украинские танки», — отметил Дандыкин. — Для их ликвидации есть модернизированные Т-90М «Прорыв», Т-72, Т-80 и прочие боевые машины. Противотанковые средства и авиация».

«Эксперты рассказывают про нераскрытый потенциал Д-1, снятых с консервации Т-62, БТР-50П и прочих вооружений СССР. Поднимают Challenger и Leopard, Bradley на смех. Врезалась в память фраза фронтовика: «Послушать ТВ, польские и немецкие танки — как мишени в тире. А в действительности один выйдет на позицию — устанешь», — отметил неизбывный оптимизм аналитиков Сергей Колясников.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в Бахмуте непрерывные штурмы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!