Оружие

Для российских сил в зоне спецоперации разработали новый дрон-камикадзе

27 марта 2023, 08:52
Фото: Минобороны РФ
27 марта 2023, 08:52 — Силовой Блок

На сегодняшний день компания «Энергоинновация» завершает разработку нового дрона-камикадзе, который будет отправляться Вооруженным силам Российской Федерации в зоне проведения специальной военной операции. В скором времени должны завершиться испытания беспилотного летательного аппарата. Уже в скором времени должно начаться тестирование в боевых условиях. Об этом пишет издание «Военное обозрение».

«В настоящее время завершаются испытания разработанных нами дрона-камикадзе и дрона-ретранслятора. Дроны тестируются в самых тяжелых условиях, приближенных к фронтовым реалиям», — заявили в «Энергоинновации».

Отмечается, что для тестирования в боевых условиях будет выделено примерно от 50 до 100 дронов. Эта партия распределится между подразделениями Вооруженных сил Российской Федерации, Росгвардии, частной военной компании «Вагнер» и добровольческими отрядами. Таким образом разработчик хочет получить полную картину.

Как заверили в «Энергоинновации», дрон-камикадзе применяется для поражения техники и личного состава противника. Грузоподъемность БПЛА составляет 5 кг, а дальность полета — 7 км. Также дрон может использоваться в разведывательных целях. В этом случае дальность полета беспилотника увеличивается до 30 километров.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что бойцы ВДВ в зоне спецоперации уничтожили наблюдательные пункты ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!