Армия

Экс-командир батальона «Айдар» Дикий заявил, что Артемовск окружен ВС РФ

27 марта 2023, 18:52
27 марта 2023, 18:52 — Силовой Блок

«Бахмут окружен на четыре пятых, Авдеевка уже в полукольце», — заявил Евгений Дикий — бывший командир роты «Айдара».

«Они из Авдеевки пытаются сделать второй Бахмут. То есть перешли от лобового штурма, убедившись в его безнадежности, к охвату с разных сторон. И если Бахмут на 4/5 в кольце, то Авдеевка пока в полукольце», — заявил военный ВСУ.

В последние дни российские войска существенно продвинулись в окрестностях Авдеевки и планируют перерезать трассы, рассказал Дикий.

«То есть фактически пытаются повторить успех бахмутской операции — окружение и отрезание дорог», — заключил экс-командир.

Он сомневается, что российская армия перебросит силы из Бахмута на Авдеевку, поскольку Бахмут к окружению значительно ближе.

Кроме того, подразделения 67 механизированной, 71 егерской и 80 десантно-штурмовой бригад ВСУ столкнулись с разрушением переправ, наведенных после вывода частей из центра Бахмута.

Переправы, наведенные с помощью танковых мостоукладчиков, повреждены и уничтожены у Григоровки, в районе Богдановки и Калиновки, в районе Ступочек и Предтечина, в районе трассы Хромово — Часов Яр — основной и последней дороги снабжения.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что происходит в Бахмуте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!