Происшествия

Приговор в отношении солгавшего о теракте жителя Электростали вступил в силу

27 марта 2023, 19:12
27 марта 2023, 19:12 — Силовой Блок

В апреле 2022 года в Единую службу спасения «112» поступил звонок. Неизвестный мужчина сообщил о подготовке взрыва в образовательном учреждении города Электросталь.

УФСБ России по Москве и области был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установлен местный житель Шульгин И.В., совершивший анонимный звонок с предупреждением о минировании школы. Гражданин России был пьян и позвонил из хулиганских побуждений. В ходе следствия были собраны исчерпывающие доказательства вины подсудимого, который чистосердечно раскаялся, полностью признав ответственность.

За совершение преступления по части 2 статьи 207 УК РФ, городским судом Электростали Шульгин приговорен к лишению свободы на два года. Учитывая смягчающие обстоятельства, суд назначил условное наказание. Приговор вступил в силу.

Управление отмечает, что заведомо ложное сообщение о теракте — тяжкое преступление, статьей 207 УК РФ за него предусмотрен штраф от 200 000 до 500 000 рублей, либо в размере зарплаты или иного дохода осужденного до 18 месяцев, а также срок тюремного заключения до десяти лет.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Артемовск почти окружен.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!