Армия

Российский боец сообщил о зверствах солдат ВСУ в зоне спецоперации

27 марта 2023, 10:22
Фото: Минобороны РФ
27 марта 2023, 10:22 — Силовой Блок

Вооруженные силы Украины в зоне проведения специальной военной операции демонстрируют зверства. Также ВСУ заставляет местное население участвовать в боях против ВС РФ. Об этом в разговоре с корреспондентом издания «Известия» рассказал российский военнослужащий с позывным «Кот».

«У меня много знакомых на той стороне воюет. Просто нацики не оставили выбора: либо они сражаются против нас, либо их там свои же убьют», — заявил военнослужащий.

Вместе с этим боец сообщил, что украинские силы уничтожили его дом. В здание несколько раз прилетели снаряды. При этом солдаты ВСУ тренируют свои боевые навыки на местном населении. Также российский боец отметил, что украинским гражданам постоянно выдают повестки.

Также «Кот» рассказал, что одним из первых записался в добровольцы, чтобы участвовать в боях против ВСУ. Он не служил в армии из-за заболевания, однако это не помешало ему в первых рядах записаться в ВС РФ. Он заверил, что пошел в атаку также одним из самых первых. В этот момент около его шеи пролетела пуля. После такого опыта боец сумел немного успокоиться.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что секретарь Совбеза Патрушев назвал страны НАТО стороной конфликта на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!