Политика

The Times: США в конфликте с Россией хотят победы Украины и возвращения утраченных территорий

27 марта 2023, 21:18
27 марта 2023, 21:18 — Силовой Блок

США нацелены на победу киевского режима и возвращение утраченных территорий, заявил чиновник в администрации Вашингтона. Это может анонсировать смену стратегии на Украине на более жесткую. Америка рассматривает более жесткий сценарий конфликта на Украине, пишет The Times со ссылкой на высокий чин в администрации США.

«Цель в том, чтобы обеспечить независимость и суверенитет Украины, возвращение ее территорий», — указал источник газеты. 

Ранее публично обозначенная цель не включала поражение России как таковой, только защиту Украины, обеспечение Киева сильной позицией на момент переговоров.

Однако в скором времени ожидать подобного развития событий нельзя, ведь «Россия не проявила интерес к переговорам». Вашингтон продолжит «помогать Украине выжить в статусе независимой демократической страны».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ООН чаще реагирует на пытки и казни пленных российских солдат, публикуя специальный доклад с показаниями пленных и признанием военных преступлений со стороны ВСУ.

Фото из открытого источника



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!