Армия

В ДНР взяты в плен под Артемовском шестеро боевиков ВСУ

27 марта 2023, 17:17
27 марта 2023, 17:17 — Силовой Блок

Российские бойцы взяли в плен шестерых боевиков 110 отдельной бригады ТрО Украины на Артемовском направлении. Об этом сообщили в силовом ведомстве Донецкой Республики.

«Еще шесть военнослужащих ВСУ взяты в плен. Это бойцы 110 отдельной бригады территориальной обороны. Все они сложили оружие добровольно», — пояснили в ДНР.

Около 70 боевиков ВСУ сложили оружие и сдались российским силам за две недели. Среди сдавшихся солдаты с Авдеевского, Донецкого и Угледарского участков.

На днях военнослужащие 110 омбр ВСУ записали видеообращение к президенту Зеленскому, Минобороны и военному прокурору Украины.

«Обращаемся к президенту, министру обороны и прокурору! Мы из войсковой части А-4590, брошены на произвол судьбы! Мы в районе Авдеевки – у нас тяжелые бои. Каждый день погибают наши побратимы», — обратились солдаты с просьбой о помощи к вышестоящим командирам и органам власти.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что украинский боевик оскорбил и напугал стрельбой мусульманку с маленьким ребенком за обгон воинской колонны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!