Общество

В РГУП прошла юбилейная Всероссийская научно-практическая конференция

27 марта 2023, 12:34
Фото: Пресс-служба РГУП
27 марта 2023, 12:34 — Силовой Блок

На прошлой неделе в Российском государственном университете правосудия прошла юбилейная Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие военной юстиции в условиях современных вызовов и угроз». Данное мероприятие было приурочено к 20-летию начала подготовки в вузе военных юристов.

В частности, на конференции выступил ректор РГУП Владимир Кулаков. Он обратился к коллективу ВУЦ, поблагодарив сотрудников за высокие результаты педагогической деятельности.

«Военный учебный центр готовит специалистов по всем военно-учетным специальностям юридического профиля. Образовательный процесс организуют опытные педагоги, занятия проходят в специализированных учебных классах и лабораториях, которые позволяют создать благоприятные условия для творческого развития обучаемых, овладения ими навыками самостоятельной и исследовательской деятельности. Выпускники военного учебного центра успешно трудятся в военных судах, в органах военной прокуратуры, в военно-следственных органах, на юридических должностях в Министерстве обороны Российской Федерации», — рассказал Владимир Кулаков.

Фото: Пресс-служба РГУП

Также в мероприятии принял участие заместитель Председателя Верховного Суда РФ Владимир Хомчик. В своем выступлении он отдельно отметил высокое качество обучения в стенах учебного заведения. По его словам, за последнее время из РГУП выпустились высокопрофессиональные юристы, которые в будущем будут стоять на страже закона. Как подчеркнул Хомчик, университет заслужил уважение и авторитет среди судей военных судов.

Андрей Козлов, Российский государственный университет правосудия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!