Армия

Арестович обозначил цели весеннего контрнаступления ВСУ

28 марта 2023, 09:21
28 марта 2023, 09:21 — Силовой Блок

Алексей Арестович, который является бывшим советником руководителя офиса президента Украины, в эфире литовского телеканала ответил на вопрос, когда стоит ожидать начала контрнаступления ВСУ. По его словам, эти действия стоит ожидать уже в «мае-июне». Вместе с этим он раскрыл планы Киева на это наступление.

«Потому что нельзя наступать, когда противник сам наступает. Второе: должно прийти достаточное количество западного вооружения, которое надо освоить. И третье – погода. Это сухая земля, чтобы танки и БТР могли наступать», — рассказал Арестович.

При этом он обозначил, что масштабное контрнаступление Вооруженных сил Украины не может начаться в один день. Этому должны предшествовать «предварительные» столкновения с российской армией. Именно поэтому определенное движение может начаться уже в самое ближайшее время.

Алексей Арестович предупредил, что для ВСУ не стоит ожидать легкой битвы. Это не мешает Киеву надеяться на свой успех. Он также указал на то, что в сутки Вооруженные силы Российской Федерации выстреливают примерно по 20 тысяч боеприпасов. У Украины этот показатель находится на отметке в 4-6 тысячи.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о настоящем пекле для украинских сил в Авдеевке




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!