Армия

ISW: Спецназ ЧВК «Вагнер» помог обеспечить успехи России в Авдеевке

28 марта 2023, 12:04 — Силовой Блок

Американский институт изучения войны подготовил новый аналитический материал, в котором сообщил о том, что военное руководство Российской Федерации перебросило под Авдеевку спецназ частной военной компании «Вагнер». Участие этого отряда в наступлении на населенный пункт позволило развить успехи ВС РФ.

В отчете ISW говорится, что, согласно неофициальным данным, в боях за город погиб боец ЧВК «Вагнер», который входил в состав сил специальных операций Группы. Из этого Американский институт изучения войны делает вывод, что в населенный пункт были направлены более подготовленные военнослужащие для поддержки сил Донецкой Народной Республики.

В свою очередь добавим, что до этого временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин сообщал, что подразделения Вооруженных сил Украины, сражающиеся на данном направлении, оценивают свое положение как критическое. Как заверил руководитель региона, освобождение Авдеевки уже не за горами.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что российские силы приступили к штурму Новобахмутовки для перерезания пути снабжения авдеевского гарнизона В.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И,Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Работал в общественно-политических изданиях.

Последние статьи

Ударами РФ по двум отелям Николаева поражены 14 иностранных наёмников ВСУ

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил, что ударами российской армии по двум николаевским отелям "Ривьера"…

14 минут назад

Reuters: «Спасательный круг» от США не поможет Киеву вылезти из трясины

На прошлой неделе власти Соединенных Штатов одобрили выделение Украине 61 миллиарда долларов в качестве помощи…

16 минут назад

Польша думает над минированием границы с Россией

Генерал Вальдемар Скшипчак, который в прошлом занимал пост заместителя руководителя Министерства национальной обороны Польши. Заявил…

27 минут назад

В ГУР Украины сообщили о блокировке TG-каналом ряда официальных чат-ботов страны

В Главном управлении разведки Украины сообщили, что сразу несколько официальных чат-ботов страны, в том числе,…

29 минут назад

МВД: В КЧР ликвидировали 5 боевиков, погибли 2 полицейских

Пресс-служба Министерства внутренних дел Российской Федерации проинформировала, что в ночь на воскресенье на территории Карачаево-Черкесии…

35 минут назад

Главком ВСУ Сырский признал отход своих войск ВСУ из сел у Авдеевки и Марьинки

Александр Сырский, занимающий пост главнокомандующего вооруженными силами Украины, в своем Telegram-канале проинформировал об актуальной ситуации…

48 минут назад