Армия

Подполковник Иванников: ВСУ специально поручают русскоязычным бойцам невыполнимые задачи и избавляются от них

28 марта 2023, 10:41
Фото: Минобороны Украины
28 марта 2023, 10:41 — Силовой Блок

Для выполнения наиболее трудных боевых задач командование Вооруженных сил Украины отправляет русскоязычных бойцов. Таким образом руководство ВСУ хочет избавиться от них. Такое мнение в разговоре с URA.RU выразил кандидат исторических наук Олег Иванников. По его словам, отчасти это стало причиной больших потерять в рядах украинской армии.

«Украинские националисты очень предвзято относятся к русскоязычным. Считают их «унтерменш», за людей второго сорта и, конечно, поручают им самые тяжелые, порой невыполнимые боевые задачи, поэтому смертность у ВСУ так велика», — указал Иванников.

Вместе с этим подполковник запаса МВД России добавил, что на первую линю фронта ВСУ также предпочитают направлять необученных русскоязычных солдат. Без должной подготовки военнослужащие быстро погибают в ходе столкновения с Вооруженными силами Российской Федерации.

Помимо этого Иванников добавил, что население Украины не может отказаться от службы в рядах армии. Все дело в том, что националисты в государстве запугали большинство населения. Поэтому оно не имеет демократического выбора для сопротивления.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об отступлении ВСУ в промзоне Артемовска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!