Общество

Профессор РАНХиГС Гриненко, заявила, что ВПК России является локомотивом развития нейросетей в работе отечественных организаций

28 марта 2023, 09:07
28 марта 2023, 09:07 — Силовой Блок

Доля организаций, которые используют в своей деятельности нейросети, за последнее время может значительным образом увеличиться. Об этом в разговоре с Агентством Экономических Новостей заявила профессор кафедры социальных технологий СЗИУ РАНХиГС Тамара Гриненко. По ее словам, возможно, резкого скачка ожидать не стоит.

«Если это будет востребовано российским военно-промышленном комплексом, то развитие в замене нейросетями профессий возможно», — заявила Тамара Гриненко.

В частности, эксперт отметила, что сейчас в оборонно-промышленном комплексе большая потребность в квалифицированных кадрах. По ее словам, выпуск любого типа вооружений сейчас осуществляется за счет современных технологий. Таким образом удается частично решить проблему дефицита специалистов.

Если же современные технологии в значительной степени могут заполнить военно-промышленный комплекс России, то в этом случае они начнут работать не только на ВПК. Как подчёркивает Тамара Гриненко, военная отрасль является локомотивом развития нейросетей в работе отечественных организаций.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в МИД Китая выступили за разрешение украинского кризиса дипломатическим путем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!