Армия

Российские силы приступили к штурму Новобахмутовки для перерезания пути снабжения авдеевского гарнизона ВСУ

28 марта 2023, 11:18
Фото: Минобороны РФ
28 марта 2023, 11:18 — Силовой Блок

Российские силы начали атаковать позиции украинской армии в районе села Новобахмутовка. Даже на фоне тяжелых потерь подразделения ВСУ продолжают оказывать серьезное сопротивление. Если российским войскам удастся установить контроль над данным населенным пунктов, то в этом случае весь гарнизон ВСУ в Авдеевке будет отрезан от снабжения, сообщает «Военное обозрение».

Если говорить о текущей обстановке в Артемовске, то там российские силы продолжают тяжелые бои. Причем придвигаться приходится буквально по метру, устанавливая контроль над каждым отдельным зданием. Подразделения частной военной компании демонстрируют успех не только в центре города, но также и на северо-западе и юго-западе.

Под контроль мотострелковых подразделений Вооруженных сил Российской Федерации также перешли некоторые территории в районе Марьинки. К сегодняшнему дню противника удалось вытеснить с территории пожарной части, а также с территории предприятия «Агроресурс».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что глава Минобороны Украины показал видео своей поездки на британском танке Challenger 2.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!